Дмитрий Хороший

Как стать красивой в 12 лет? я вешу 47 рость 147 я ношу очки!

Ма
Манюня

Ну и что, что очки. У меня две дочки 11 и 15 - обе в очках. А какие милашки!

Павел Быков

подрасти и все будет

Алексей Зуев

фильм помниш про Пушкареву-«Не родись красивой»? нужно самому стремится и у тебя получится. У тебя еще все впереди

Anvarjon

Даже не знаю, что посоветовать.. . Ну если у тебя проблемная кожа, то сначала почистить лицо. Если нет, то замечательно, приступаем к прическе: выбери прическу, которая тебе подойдет, лучше посоветуйся с парикхмахером. Ну, а очками нужно чуть-чуть подождать скоро их можно будет сменить на линзы (ну, а если у тебя очки как у Гарри Поттера, то просто подбери другую оправу) . И самый важный совет: убеди себы, что ты неотразима! Желаю удачи: )

Slavon Slavon

Правильно питаться и заниматься спортом, ухаживать за кожей, избегать вредных привычек.
При твоём росте ты слишком много весишь. Возможно конечно просто кости тяжёлые - такое бывает и не страшно. А возможно "бабушка перекормила" - много ешь и мало двигаешься.
Так что дуй на фитнес.
А очков стесняться не надо - это такой же аксессуар как ремень или сумочка.

Виталий Галаганов

Привет! Мне тоже 12 лет.
Дам несколько советов:
1) Следи за собой
2) Будь опрятной, чистюлей
3) Следи за своей кожей
4) Не носи каждый день одну и ту же прическу
5) Будь уверена в себе.
Удачи!

Оксана Вершенко

главное - красивые очки подобрать или лучше линзы носить. некрасивые очки портят всю внешность!

Светлана Абанина

ну вот смотрю я на тебя (на фото в мире)
конечно, момент непонятный: то ли тебе, как ты говоришь, 12, то ли 15, но это не так важно, кроме момента, если ты сидишь не со своей странички

тогда все рекомендации ниже не будут тебя касаться

я вижу три основные проблемы
а) увеличивающие (на плюс) стекла в очках (фото показывает, что стекла на плюс)
б) неудачная форма очков
в) ужасные неухоженные брови

проще всего справиться с проблемами Б и В
В - в салон на коррекцию сходи. ДАже у 12летнего подростка средств на это хватит.
Б - купи более узкие более геометрически-прямоугольные очки. В этих, да еще и с увеличивающими стеклами, ты похожа на сову
купи какие-нибудь очки в тонкой оправе. Лучше металлической светлой. ЕСли неаккуратная - можно цветную пластиковую

теперь проблема А
она решается макияжем: гиперувеличенные глаза нужно под очками скорректировать на уменьшение
тебе нужно
а) черный карандаш-кайял - тут сэкономить не удастся, потому что хорошего супер-карандаша для глаз я в масс-маркете так и не нашла. Неплохой был у Nouba - именно kohl, неплохой у Bourjois COntour clubbing waterproof водостойкий. Но первый все равно приходилось каждые 2 часа поправлять, второй через полгода использования высушил слизистую, стянул веки и начал раздражать глаза (карандаши я меняла, не одним и тем же пользовалась)
поэтому либо люксы - SIsley Kohl, Dior Crayon kohl, либо гелевую подводку - Tony Moly, Artdeco. ЕЮ можно и стрелки рисовать, и кайял затемнять
б) тени натурального бежевого и светло-коричневого оттенка без блеска (матовые) - Artdeco рефилки.
в) хорошая тушь с натуральным эффектом (без лишней драматики) - Tony Moly Cat's wink, Lumene Sensitive touch

схема макияжа такая
сначала на подвижное веко наносишь матовые тени оттенка беж
немного затемняешь складку светло-коричневыми тенями
подводишь глаза по внутреннему веку - слизистой - черным карандашом и гелевой подводкой. тоненько подводишь линию ресниц верхнего века - без стрелки. только от уголка до уголка, не выводя за пределы века (можно немного растереть кисточкой карандаш на нижнем веке, но чуть-чуть)
красишь реснички на 1 слой тушью

можно надевать очки. глаза будут визуально казаться меньше без очков, но при увеличивающих стеклах не будут казаться огромно-совиными

ну и все. остальное не является проблемой. Можешь сделать интересную стрижку в том же салоне, где будешь брови корректировать, и добавить для выравнивания тона капельку азиатского бб-крема по типу твоей кожи.

меньше увлекайся газировкой, чипсами, сухариками, булочками, бутербродами и тд
знаю, вкусно. НО если увлечешься, вес может расти вверх очень сильно
а так - на диете тебе сидеть нельзя. так что рассчитывай, что в ближайшие пару лет ты еще подрастешь немного, и соотношения роста-веса станут другими

в бассейн запишись. Гибкость и сила девушкам не вредит

видишь, нельзя судить в интернете, много ли это 47 кг при 147 роста. Может, ты на деле довольно худенькая, а у тебя просто кости плотные и тяжелые

Сергей Колпаков

В этом возрасте все комплексуют.

Жа
Жанна

поменяй оправу, та что на фото не очень стильная, или линзы попробуй. ну и дальше как другие советуют следи за собой, и всё будет Класссно!

Владислав

ничего не надо тебе делать. ты итак красивая