Елена

Почему некоторым нравится белое золото, ведь на вид от серебра не отличить! а стоят изделия дорого.

С Моторчиком

Вот это мне и нравится в белом золоте. Те, кто не разбирается, думают, что серебро. Те, кто понимает, оценит качество изделия. Можно спокойно носить хорошие вещи вечером, не боятся, что позарятся на "серебро".

Сергей Журавлёв

... я отлично вижу где сереберо, где золото, а где платина 🙂 блЯстит по другому (я не ювелир) + золото не чернеет, не блекнет как сереберо, при активной носке.
пс: если изделие не красивое его никакой цвет не спасет, ни белый не красный, ни черный, а если стильно сделано, качественно, то и желтое золото смотрится обалденно!

Александр Ткаченко

Только слепой не отличит золото от серебра.

Елена Мусик

Заметили? Брендовые вещи часто просты, элегантны, надёжны и качественны... .
Жёлтое золото уж очень выделяется-вычернуто... и показушно

Костя Травкин

мне просто хотелоь серебрянную цепочку, кулон и кольцо.... только чистить почерневшее серебро влом.... поэтому мой выбор белое золото. . я не хочу демонстрировать свое благосостояние желтым золотом.... мне достаточно самой знать сколько стоит мое колечко))))

ОК
Олеся Куликова

белое золото лучше, крепче

Ольга Боева

А я, почему-то, не люблю цвет золота, не ношу золота, лежат кольца-серьги золотые.
Люблю серебро.
У нас с мужем обручальные кольца - из серебра.
Он мне подарил кольцо из белого золота, вот это кольцо ношу с удовольствием.

Наталья Федоренко

Потому что это ЗОЛОТО. Ну не люблю я желтое, и уж тем более красное. А серебро - как-то уж совсем не солидно. Белое золото легко отличить от серебра.

Александра Курбатова

Берите лучше платину. И дорого, и солидно.

Ирина Мур

А некоторым нравится черное золото, как в песне Высоцкого Сорвано, уложено, сколото
Черное надежное золото. Или вы считаете что нефть это не золото и именно это он и имел в виду, а на самом деле по вопросу вашему мне кажется что серебро более приятней и даже по некоторым меркам лечебное, по крайней мере мне так люди говорили...

Анастасия Попивчук

типа модно, а сорочья желтизна не в моде

Ирина Беккер

Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель) , которые окрашивают его в белый цвет.

Артем

Ну наверно потому, что белое золото, да и обычное жёлтое-редкоземельные металлы. В природе встречаются редко. И добыча наверно процесс не из дешёвых. Вот наверно поэтому и стоят изделия дорого

Спартак Ягудин

проходит время пролетают эпохи меняется мода но золото как было есть так и будет золотом

Rashid

Это два разных металла и сравнивать их друг с другом по меньшей мере некорректно. Внешние отличия: белое золото гораздо ярче блестит, однако если серебряное изделие покрыть родием (так сейчас делаю большинство ювелирных изделий) , то внешне отличить их уже сложнее, не спец сразу и не определит, что перед ним золото или родиевое серебро. Ну и основное отличие тут цена.
Серебро может иметь родиевое декоративно-защитное покрытие (как и золото, кстати) . В этом случае отличить металлы по внешнему виду будет весьма затруднительно. По идее, золото от серебра отличаются плотностью. Можно определить объём изделия, опустив его в мензурку и взвесить на точных весах. Вычислить плотность и сравнить с "правильными" плотностями металлов. Хотя если изделие содержит кроме металла камни, то этот способ не сработает. Лучше всего обратиться к специалисту.