Надежда Путякова

можно ли спустя месяц после родов забеременеть? и каковы последствия? у кого так было? что вы делали?

De
Denis

легко и просто можно.
но, я думаю, любящий и адекватный мужчина должен понимать, что организм женщины должен хорошенько отдохнуть после первых родов.
это же всё очень сильно подрывает здоровье и нервы.

Kristina Archvadze

а как же послеродовые выделения, там еще нельзя сексом заниматься месяц а то и два... а вы опять беременеть через месяц...

Руслан Багиров

Можно и очень просто.... говорят риск большой, но некоторые идут на него, получаются детки погодки 🙂 Для организма матери это тяжеловато, не успеет востановится после предыдущей беременности.

Валентин Великий

у меня с братом меньше года разница,,, нормальные вроде

Вова Ходяков

лучше не рисковать а подождать годочек другой когда организм вновь сможет выносить ребенка, я бы на такой риск не пошла бы, так как у моих детей разница нормальная

Денис Рыжов

можно, но не советую, другой ребенок может быть слабым, да и организм мамы не восстановился еще

Екатерина

можно, но смотрите сами - матка ещё до конца не зажила, открытая рана можно сказать. Очень просто занести инфекцию, не дай бог конечно, а вот последствия от инфекций могут быть плачевными ( во-вторых, прикрепление эмбриона может быть недостаточным опять-таки из-за повреждённой матки, отсюда отслойки и т. д. Не пугаю вас, просто говорю, что возможно. Но может быть и всё хорошо, действительно, рождаются же дети-погодки и ничего) Если уж случится так, что бер-ть через месяц, тогда если сохранять, то очень хорошо за ней следить по мере возможности.

Машка Андрейчук

можно конечно. я сама так не беременела, но и моя бабка и мать бегали скребстись через 2 месяца после родов

Елена Юрова

так табу на секс 6-8 нед. А вообще забеременеть можно всегда, все от организма зависит. что будет? если кормите грудью то придется прекратить кормить и перевести ребенка на синтетические смеси, так кормление грудью может спровоцировать выкидыш. Если считать 2го ребенка то ему тоже не сладко придется, весь организм ослаблен ппосле первой беременности и а ему нужны питательные вещ-ва и прочее.... У меня есть подружка которая забеременела правда через 3 месяца. в итоге успела родить в 1 год старшего в начале янв младшего в декабре. старший нормальный в физическом плане а младшая очень часто болеет, любой чих в ее сторону и 2 нед орви, еще у них сильней шая аллергия на большое колво продуктов и куча всяких "прелестей" После 2х беременностей подряд подруге пришлось поставить 8 новых зубов так те просто раскрошились по очереди да и внешний вид ее только вызывает чувство жалости. Если у вас родители которые могут посидеть с внуками хоть 2-3 часа в нед то тогда это нормально.

Витя Беляев

Можно!! ! Мои знакомые рассказывали, что разница в возрасте у детей 9 месяцев.