Светлана Целяпина

У христиан ритуальная еда: вино(кровь), хлеб(тело). У "некоторых", воспринимающих мир посредством триад

ритуальная еда из вина, хлеба и сыра. Что означает сыр?

Ольга

Еще в китайских легендах упоминаются монахи-буддисты – последние, кстати, и привезли тофу (сыр) в Японию. Японцы отнеслись к дару как к продукту сакральному. Сначала он был известен лишь в монастырях в качестве ритуальной пищи «для длинной и здоровой жизни», а процесс производства напоминал церемонию священнодействия.

Алексей Антипов

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук. 22:17-20)
сыром и не пахнет!!!