Игорь Просто Игорь

Ритуальный каннибализм (поедание тела бога и питие его крови) по понятиям верующих способствует

проникновению бога внутрь их организма?

Проводник (Сусанин) , что же символизируют твои символы? Ты символически поедаешь символ своего бога и ...

Павел Комаров

...Кто уплетет его без соли и без лука, тот....

Stas Petrov

Возможно апостолы и слопали своего безумного учителя и вознёсся он уже безтелесно. Остальным христианам приходится давиться куском булки. Зачем? Они и сами не знают, бедолаги. Веруют и жуют, жуют и веруют...

Александр Омельченко

Да не, они чисто выпить-закусить заходят...:))

Ти
Тина

Непонимание Слова Божьего, означает лишь то, что вы духовно не доросли, если вообще росли... .
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я
есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же,
сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с
небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою,
говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им:
истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою
Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть
Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и
пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец,
и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб,
сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить
будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие
из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это
слушать? От Иоанна 6.

Стася Иванова

Способствует распространению инфекций

Марина Денисова

а с каких пор Бог стал подобием человека с телом и кровью. Бог - это лишь мысли наши осознанные...

Евгений Б

Где вы видели тело и кровь? Я вижу бесквасный хлеб и вино, но это лишь символы. ЗАБАВНО, АТЕИСТЫ ТУПЫЕ В СИМВОЛАХ, А СЧИТАЮТ СЕБЯ СУПЕРУМНЫМИ.

Ир
Ирена

Иисус сказал, съешьте мою плоть и выпейте мою кровь, чтобы я воскресился. Язычников тогда кругом было полно. Он имел в виду, символически. Есть мнение, что ученики его на самом деле съели, потому его и не нашли. Однако это не так. План Христа был гениален и прост. Он договорился с Пилатом, чтобы его не до смерти добили, а ученикам дал объяснение этого чуда, чтобы они лучше поверили, что он на самом деле воскрес.