Alexandra Kuznecova

В чем разнится между Nikon D3100 KIT 50mm AF-S 1.8G и Nikon D3100 18-55VR Kit

Арам Манукян

Если не планируешь докупать объективы в ближайшее время - тебе 18-55. 18-55 - объектив для улицы и фото дома со вспышкой. 50/1,8 светлее и для помещений рассчитан, но ты им всё равно в квартире/небольшом офисе ничего не снимешь - фокусное расстояние не позволит.

Денис

Разница в фокусном расстоянии объективов. 50мм-светосильный фикс. 18-55мм-наиболее распространённый КИТ.

Егор Слонов

Один идёт с более светлым фикс объективом с фокусным расстоянием 50мм и мин диафрагмой 1.8, другой с более тёмным зум-объективом с переменным фокусным расстоянием 18-55мм и диафрагмой 3.5-5.6.

Объективы взаимозаменяемы, т. е второй вы можете докупить потом, если нужен будет.

Йо
Йохан

Между ними нет ни каких различий, просто объективы разные... один с фиксом, второй с зумом.

Роман Ковальчук

Руслан, применяя слова, задумайся об их значении (Козьма Прутков) .
Разница в том, что объектив 50mm AF-S 1.8G НЕ является китовым.
Объективов - море, но китовыми являются только те, которыми комплектуется тушка.
Прикупить же к ней можешь любой объектив, но только не обзывай любой - китовым.

Вот тебе варианты комплектации Nikon D3100: