Залина Красова

Собираюсь купить суперзум, ультразум, дохуяхум или как там их называют?? ? Nikon Coolpix P510 нормальный? бюдже ограничен

Татьяна

Суперзум - это, конечно, хорошо, но учтите, что чем больше зум, (а "дохуяхум" тем более) тем ниже качество оптики, а вследствии - и фотографии. Увы, таковы законы оптики. Технически чрезвычайно сложно собрать суперзум, чтобы он был "супер" ещё и по качеству. Короче, просто держите при себе такую мысль: выше зум - ниже качество этого "зума". Эта тенденция сохраняется почти во всех объективах (за исключением, может быть, профессиональных и очень дорогих) . А уж в "мыльницах" тем более. Насчёт Fujifilm согласен, но зум там как раз меньше (и это не плохо) и цена ниже и вообще, имхо, у него больше плюсов. Но лучше брать HS25EXR.

Жора

Бюджет ограничен.. , -тогда лучше Fujifilm FinePix HS30EXR
..Зум больше, качество не хуже, цена меньше.

Рамай

сони НХ100 или 200 поинтересней

Надежда Тараненко

ненормальный! зуперзумы это огромные дорогие мыльница которые часто стоят как зеркалка!

Александр Мизерник

Он, мягко говоря, не лучший из них...

Наталия Бейльман

нормальный.

но у FUJIFILM ультразумы лучше

советую FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR / HS30EXR
будет отличным выбором !
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD