Наташа Никифорова

формирование патриотизма в школе

как вы думаете, позволяет ли военно-патриотическое движение сформировать такие качества как патриотизм и гражданственность

Константин Медведев

Да, начинать нужно даже с детского сада.

Ек
Екатерина

Патриотизм формирует окружающее детей - окружающая их повсеместная ложь - и скоро они начинают понимать, что на словах одно, а на деле иное, а это формирует цинизм, пофигизм, а вовсе не патриотизм. Когда представители власти прекратят врать, тогда возможно и появится патриотизм.

Cool

а это анекдот такой что ли весь патриотизм заключается в деньгах

Дашутка

Безусловно.

Владимир Столяров

конечно,
ребенок в школе наслушается как
хорошо жить в России, а придя домой и послушав родителей,
что того не могут купить, сяго не могут купить потому, что
зарплаты в стране мизерные, а думе плевать - тут он получит
очередное вливание патриотизма.

патриотизм можно воспитать или в экономически развитой стране,
или в стране находящейся за "железным занавесом",
что-бы ее жители не могли сравнить свой уровень жизни,
с уровнем жизни других.

**
*cтаська *

Для больше части народа - несомненно. Сделали же из патриотов врагов государства и власти путём взращивания молодого поколения в таком духе? И из врагов государства и власти таким же путём могут патриотов смастрячить 🙂

Ольга Пискайкина

какое именно движение? на каком уровне?

Максим

Если этим движением руководят патриоты.
К нам один такой руководитель приезжал - пальцы веером,
мол, не патриоты вы.. .
А сам на взятке в 15 миллионов погорел.

Георгий Мовшевич

а без военщины, значит, уже никак?