Евгения Колбина

может ли после перенесенной пневмонии держаться температура 37,6

с 20 декабря по 29 декабря 2012г лечилась на дневном стационаре. была пневмония в верхней доле левого легкого. выписали с рентгеном остаточные изменения в легких и плевре. 6го января увезли на скорой с температурой 38,5. сделали жаропонижающее и рентген. который показал остаточные изменения. кровь на протяжении всей болезни хорошая. сейчас мучает температура которая то 37,1 то 37,6. и боль в грудной клетке с правой стороны. боль эта у меня с 10декабря, началась от кашля. и была то со стороны спины то стороны груди. мажу кетоналом но мало помогает. сейчас кашель, но откашливается. только при кашле боль в груди. врач сказала так и должно болеть и температура будет прыгать. только я сомневаюсь и не пойму что неужели так и должно быть.

Оля Работяга

Не так много времени прошло и остаточные явления в лёгких возможны.
Лечитесь и берегите себя.

Миша Гаевских

«Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »
Давай нажимай на лук в еде! Лечит даже туберкулез

Лена Сергеевы

Думаю, что вас просто не долечили. Пневмония или есть или ее нет.

Дашулька Щербатых

Температура 37,6 не может держаться после перенесенной пневмонии - это означает, что болезнь продолжается. Для лечения нужны антибиотики, например, Гентомицин, его нужно колоть по 2 укола в сутки по 2мл на укол. Срок лечения 7 дней - уколов -14.