ЕК
Евгения Колбина

может ли после перенесенной пневмонии держаться температура 37,6

с 20 декабря по 29 декабря 2012г лечилась на дневном стационаре. была пневмония в верхней доле левого легкого. выписали с рентгеном остаточные изменения в легких и плевре. 6го января увезли на скорой с температурой 38,5. сделали жаропонижающее и рентген. который показал остаточные изменения. кровь на протяжении всей болезни хорошая. сейчас мучает температура которая то 37,1 то 37,6. и боль в грудной клетке с правой стороны. боль эта у меня с 10декабря, началась от кашля. и была то со стороны спины то стороны груди. мажу кетоналом но мало помогает. сейчас кашель, но откашливается. только при кашле боль в груди. врач сказала так и должно болеть и температура будет прыгать. только я сомневаюсь и не пойму что неужели так и должно быть.

ОР
Оля Работяга

Не так много времени прошло и остаточные явления в лёгких возможны.
Лечитесь и берегите себя.

МГ
Миша Гаевских

«Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »
Давай нажимай на лук в еде! Лечит даже туберкулез

ЛС
Лена Сергеевы

Думаю, что вас просто не долечили. Пневмония или есть или ее нет.

Дашулька Щербатых
Дашулька Щербатых

Температура 37,6 не может держаться после перенесенной пневмонии - это означает, что болезнь продолжается. Для лечения нужны антибиотики, например, Гентомицин, его нужно колоть по 2 укола в сутки по 2мл на укол. Срок лечения 7 дней - уколов -14.

Похожие вопросы
Можно ли сразу после перенесенной пневмонии лететь в Таиланд?
От чего может подняться температура до 37,6 (кроме простуды, гриппа и т. д. ) Голова чето весь день болит, температура 37,6.
как поднять температуру до 37,6
может ли быть пневмония без температуры?
температура после пневмонии
как избавится от спайк в легких после перенесенной пневмонии?
как избавится от кашля после перенесенной пневмонии?
боль в правом легком, после перенесенной пневмонии это нормально?
температура 37,6 и сухой кашель
Пневмония!! ! После лечения Пневмонии, температура 37,2 держится уже месяц.