Сергей Я

На фото. ру продаются предложения вроде D800+24-85 по цене 5D Mark III боди. Где тут подвох может быть?

Svetlana Lebedeva

Подвох в объективе 24-85. Этот, далеко не лучший из полнокадровых Nikkor, по каталогу стОит столько же, сколько составляет разница в цене между Nikon D800 и более дорогим Canon 5D Mark III. Я думаю, не нужно объяснять, что с объективом такого класса возможности великолепной матрицы D800 раскрыть не удастся.

Mark III очень удачная камера, удобная и универсальная. А D800 при всех её рекордных параметрах всё-таки очень специфична и оптимизирована далеко не для всех задач. Так что, разница в цене вполне обоснована.

Раиса

Подвохо нет, можете цены перепроверить на БиЭндЭч ком. Никон очень старается перетянуь на себя одеяло.

Ел
Елена

Ух ты, пятак подешевел 🙂

Одинокий Волк

ЭЭээ.... а что за третий марк такой? О_о

Владислав

D800 - изначально очень не дорого стоит. Никон вообще демпингом занялся Д4, например, всего за 6 тыс можно купить (это всего 3 цены коробки Д700), а когда вышел Д3, он под десятку стоил.