Алексей Кондрашов

Будет ли пенсия у человека, который за всю свою жизнь не работал ни дня? И в каком размере?

Виктория Гнусарькова

будет социальная -минималка

Светлана Даниличева

Даже если человек не работал ни дня - государство обеспечивает его пенсией.
Это, конечно, минималка, но тот, кто всю жизнь проработал на маленькой зарплате - будет получать столько же. (((

На
Наталья

по ФЗ 166 в этом случае назначается социальная енсия по старости
возраст 60 и 65 лет стаж не обязателен
но выплата пенсии будет прекращена если человеку вдруг захочется подработать официально
из вики про размер
По состоянию на январь 2012 года размер социальной пенсии по старости составляет 3178,54 руб. в месяц, размер социальной пенсии по инвалидности для детей-инвалидов, инвалидов I группы и инвалидов с детства I и II группы — 6357,08 руб. в месяц.

про то что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума означает что до 6000 тысяч все равно доплотят

Elena Mamayeva

Если женщина при этом многодетная мать, то минимальная положена.

Medina Samatova Samatova

Небудет никакой.

Роман Петухов

Пенсия будет минимальная 4тыс. с копейками .Но не ниже потребитеьской корзины.

Надежда Салтыкова

минимальная пенсия=минимальному прожиточному минимуму - 5300 или 5700...

Realist

Будет социальная пенсия ( прожиточный минимум) на 5 лет позже обычного возраста выхода на пенсию.