Merym Sarybaeva

Является ли выращивание афганского мака уголовно наказуемым?

Выращивают их на поле. Площадь 100 га. Есть постоянные покупатели, имена не говорят, берут сотнями.

Юлия Смирнова

Статья 231 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за действия, связанные с посевом или выращиванием запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишения свободы на срок до двух лет. Однако те же действия, совершенные группой лиц или в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет. В настоящее время законодателем предусмотрено, что крупным размером считается более 10 растений при выращивании мака и более 20 растений в случае выращивания конопли.

Princessochk

Кинь адресок, пока не сел ...

.

Эд
Эдуард

Является. Кого "их" выращивают-афганцев что ли?

Милана Умниева

Конечно Даже за небольшие участки на дачах могут оштрафовать

Дамир Сайфутдинов

за тобой уже выехали, я думаю 🙂

Эля Лиса

у нас однозначно да

Ал
Алсу

интересно, интересно сам додумался или подсказал кто то !??или скучно стало ??является! И не парь мозги и вообще выкинь эту белеберду из головы раз и навсегда !!

Den

в Афгане выращивают опийный мак, у него цветы фиолетово белые. за этот сорт тебя накажут. вообще то любой мак содержит опийный алкалоид. смотря какой процент.

Луиза Никонорова

Зайдите в ближайшее отделение Наркоконтроля, там объяснят. Или зайдут сами.