Та

Мой друг в сильном алкогольном опьянении пытался попасть в свой подезд и для этого проник в квартиру на первом этажэ

при этом ни чего ни сломал и не украл а ему квалифицируют статью 162 ч2 соседка не против забрать заявление и написать что притензий не имеет... как лучше поступить????

Дело в том что он когда туда проник даже слова не произнес... он принес ей свой извинения... она согласилась забрать заявление.... это возможно???

Екатерина Болотова

Разбой в отличие от других видов хищений признается оконченным преступлением с момента начала нападения. Поскольку он имеет характер направленного воздействия, то фактически исключает возможность покушения. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом и целью хищения чужого имущества.
На каком основании у вас эта статья7 значит набедокурил он там соседку наверное припугнул попьяне? !
если соседка на вашей стороне то пусть идет к следователю. а может она денег с вас хочет7 вполне реально вас напрячь на сумму статья серьезная. .

Антонина Анфиногенова

Договариваться с соседкой. Иначе сядет как за проникновение в чужое жилище.

Марина Стененкова

забрать заяву так будет справедливо. а ему сказать чтобы пил кефир