Дана

Как приготовить закрытую пиццу из курицы

Света Гриценко

Какие проблемы?

Пицца закрытая (Calzone)

Приготовить дрожжевое тесто на опаре и поднять его за полтора часа. Раскатать 4 одинаковых круга толщиной ½ см и смазать их маслом. Смазать противень и выложить круги из теста. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить протертые помидоры. Посыпать травами. Поместить в горячую духовку и запекать 20 минут при 220°. Можно жарить и на сковороде.

Тесто: 200 г муки, по ½ ч. л. соли и сахара, 10 г дрожжей, 1 с. л. растительного масла, ½ стакана теплой воды

Начинка неаполитанская (но можно и свою начинку, с курицей) –
4 с. л. протертых помидоров, 300 г твердого сыра, 200 г ветчины, 100 г сыра рикотта, 2 с. л. орегано, 4 сырых яйца, 4 с. л. тертого пармезана, 5 с. л. оливкового масла, . специи, соль

Кино (в конце) http://galileo-tv.ru/node/2907
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2346.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3638.jpg

Виктория Дайнеко

Точно так же как т открытую, только сверху положите пласт теста. И в духовку

ОК
Ольга Кирьянова

Кальцоне с курицей – это закрытая пицца с курицей, то есть сложенная по середине лепешка, и по краям скрепленная.

Для приготовления кальцоне подготовим нужные ингредиенты: двадцать грамм дрожжей, три грамма соли, триста грамм пшеничной муки, пять столовых ложки оливкового масла, один грамм черного или кайенского перца и два грамма перца чили, сто пятьдесят миллилитров воды, двести пятьдесят грамм сыра «Моцарелла» , сто пятьдесят грамм баклажан, одна помидорка, сто пятьдесят грамм цуккини, половинку зубчика чеснока, два грамма базилика и двести грамм куриного филе.

Начнем. Для того чтобы приготовить тесто, в глубокую миску просеиваем муку и смешиваем ее с солью. С теплой водичкой смешиваем сухие дрожжи и вводим в муку с солью. Добавим оливковое масло, замешаем тесто. Если необходимо, добавляем воду. В тесте делаем пальцем отверстие и закроем миску полотенцем. Помещаем миску с тестом в теплую воду на сорок пять минут, это необходимо для того, чтобы тесто поднялось. Готовое и отдохнувшее тесто раскатываем в пласт и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой.

Готовим начинку. Баклажаны и цуккини нарезаем на кубики, с помидор снимаем кожицу и нарезаем так же, кубиками. Филе курицы нарубаем на средние кусочки и обжариваем на сковороде с чесноком и подготовленными овощами. В самом конце добавляем моцареллу. Все посолим и присыпаем перчиком.

На один край теста выкладываем начинку, другим концом накрываем и закрепляем края. Запекаем в хорошо разогретой духовке тридцать минут.