Елена Зубкова

Как избавится от minecraft-зависимости . Я уже понял из-за minecraft я стал плохо учиться . Помогите плиззз ...

Прихожу со школы сразу за minecraft . Ну могу справиться с этим.

Диана Лаврова

Зависимость от компьютерных игр уже давно перестали считать милой забавой, так как с каждым днем человек все больше погружается в придуманный мир, и перестает уделять время миру реальному. Это в первую очередь относится к онлайн-играм, и в частности - к игре Minecraft. Само собой, со временем каждый игрок хочет избавиться от зависимости, но чтобы обнаружит ее у себя, надо ответить себе на несколько вопросов.

- недавно поиграв в игру, вы не прекращаете думать о ней;

- основное общение с людьми происходит в игре;

- не поиграв некоторое время, вы не знаете, чем себя занять;

- игра для вас стала средством расслабления и возможностью уйти от проблем.

Все это - признаки зависимости, и существует несколько способов, чтобы полностью оградить себя от нее.

1. Работа над собой.
Как в игре, так и в жизни, можно усовершенствовать своего персонажа. И если в игре этот персонаж останется в виде электронных файлов на каком-то сервере, то в реальной жизни вы сможете развить себя в нескольких направлениях, и достижения никуда не исчезнуть. Это могут быть:

- знания от прочитанных книг;
- фигура и сила от тренажерного зала.
Как избавиться от зависимости Minecraft?
2. Постепенное уменьшение времени игры.

Поставьте перед собой цель - с каждым днем играть все меньше времени. Дело в том, что если оградить себя от Minecraft полностью, то мысли об игре будут преследовать вас везде. А если ставить себе временное ограничение, и вставать из-за компьютера по звонку будильника, то каждый раз вы будете с большим интересом садиться за игру, но влечение постепенно пропадет.

3. Заработок. Само собой, в Minecraft вы зарабатываете ресурсы, которые тратите на изготовление игровых вещей. Но у вас также есть возможность заработать настоящие деньги после школы или института, разнося листовки или участвуя в промо-акциях. Такой дополнительный заработок никогда не будет лишним, а сравнение настоящих денег с игровыми аналогами и вовсе уберет желание играть.

Таким образом, у вас появляется возможность изменить себя, как личность в лучшую сторону, и "прокачивать" не игрового персонажа, а самого себя, что всегда будет цениться намного больше.

Марина Marinus

я хорошист. в первой четверти я тоже задротился в майн и еще в г мод. и закончил четверть с 5 тройками. это был шок и для меня и для родителей и даже друзей. я попросил папу поставить пароль на комп чтоб я его не знал. прошло 2недели и у меня закончилась желание сесть за комп. а потом нашел хобби. теперь спустя 3 месяца теперь я моделист. и еще увлекаюсь р/у моделями второй мировой

Сергей Шуликин

Не задрачивать в майнкрафт по 12 часов подряд, а выделить время и на то, чтобы делать уроки.

Нина Котахова

как я понял у тебя мало или совсем нет друзей? Это как один из вариантов.
А второй более серьезный. Это болезнь и она лечится. попроси помощи у родителей. Они найдут специалистов которые такие вопросы щелкают как семечки. )
А вообще то тут важнее всего твоя собственная воля. И может именно так ты ее и воспитать должен?

Gregory Santoni

Отключи инет или удали игру.

Ал
Александра

В Танки рубай. Точно помогает.

Надежда

Поспорь с пятью однокашниками, что если начнешь опять играть, они будут называть тебя нуууу... сам себе придумай обидное прозвище..))))

Анатолий

Удали её , для начала потом закачай варфейс и забудешь майнкрафт, лучший способ найди новую игру . Знаешь почему потому что там три мисий пройдёшь их и вздохнёшь с свободной душой. Пойдёшь делать уроки. Зделаеш можеш сыграть в PYP матчах онлайн. Удачи! друг.

Вадим Леонтьев

просто удали игру а если захочеш скачать инет отключи

Наташа Кушнир

надо избовлятся от таких игр а если все станут такими задротами что будет

Катя Лобачёва

удали игру и не будь шкАльником как все майнкрфтеры ФЕРАМЕРЫ

Андрей Щипилов

Удали Minecraft.И займись чем нибудь интересным например найди хобби я рисую и без Minecraft я стал хорошо учится

Лариса ))))))))))

Не знаю как вы, но даже при том факте что я играю в майнкрафт по 6 часов в день + ютуб, я учусь на пятёрки, и успеваемость в школе зависит только от преподавателя и ученика, игры могут влиять на человека психологически и менять его физически, вообщем... лучше учись и всё будит хорошо!
Можете говорить что я не прав, но это лично моё мнение!