Тарина

как избежать подмены деталей в сервисном центре?

сейчас часто ходят слухи что когда приносишь свой ноутбук на ремонт, то кроме поломаных деталей тебе меняют и другие на более худшего качества, якобы для того чтоб при поломке клиент снова обрашался в сервисный центр за помошью,
Так вот, как избежать подмены деталей когда относиш ноутбук в сервисный центр?
У каждой детали должен быть свой персональный серийный номер как его посмотреть?

серийный номер можно посмотреть через диспетчер устройств только не помню как!!!

Артём Поляков

бред какой то

Dasha Maslikova

как ты это себе представляешь, после СЦ полезишь внутрь смотреть номера-но тогда гарантии кранты

Борис Ежов

Да что там вытаскивать то в ноутбуке? Только память которая копейки стоит. Хард разве что меньшего обьема впихнут. Но это легко проверить.

Арсений Макаров

а что там в ноуте менять то?
Сам работал в СЦ, ни о чем подобном и речи не могло идти, там все под номерами и артикулами. Да и незачем. Репутация фирмы, она ведь превыше

Женщин Поздравляю

Т чо в ноуте можно дмонитровать? Разве что память или HDD.Последний вы заметите и так.

Алексей Гавронский

А если вам объяснят, что нужные им детали, якобы то же вышли из строя, вас разве "спасут" записаные их номера? Это не спасет от подмены! Только уверенность в людях, которым вы отдаете в ремонт! А это, как вы понимаете, вопрос не решаемый.. . Cтарайтесь отдать в надежные руки и остается только верить...

Valya Kotik

"...сейчас часто ходят слухи что когда приносишь свой ноутбук на ремонт, то кроме поломаных деталей тебе меняют и другие на более худшего качества.. " - кто тебе такую чушь сказал, можешь смело плюнуть такому говорону в физиономию.
Всё это бред. Если бы ты хоть раз побывал бы на авторизированном сервис центре и удалось посмотреть его внутреннуюю работу, то сразу бы понял, что подобные слухи не более чем пустая болтовня.

Ал
Алсу

это не слухи.. это реальность.. эти уроды все могут... и такой потом счет выдадут, и куй чего докажешь.. особенно инфу не оставляй.. фото.. личные файлы.. украденное фото у клиентов.. в нете.. не слышал такую фишку..? это категория людишек, хуже таксистов.. вызывай спеца на дом, желательно знакомого, что бы при тебе все делал, и цену обговаривай сразу..