Виктория Гнусарькова

что будет если водитель дал задний ход и при этом задел человека который выскочил с остановки что-бы посмотреть не идёт

ли автобус.

человек не пострадал только ободрал локоть при этом записал номер машины и сказал что если что-то заболит то пожалуется брату

Алексей Антипов

нечего по проезжей части скакать

Маргарита Красикова

У нас в Украине жизнь и здоровье человека обеспечивает конституция а правила это постановление КМ они ниже уровнем. потому если нанесён вред здоровью или жизни человека то водитель виноват в любом случае а обстоятельства будут отягчающими (т. к. для движения з. ходом нужно быть уверенным в безопасности манёвра) так и смягчающими (запрещено выбегать на проезжую часть в том числе и на пеш. переход) этот как суд решит.