Аня Волкова

почему при пуске трансформаторов наблюдаются большие толчки тока. трансформатор

Полина Стародубова

Индуктивные переходные процессы запаздывют во времени, от ёмкостных переходных процессов! В момент подачи напряжения, возникает бросок ёмкостного тока (ударный ток) , с последующими колебаниями, затухающими по экспоненте!