Иришка Ахмадулина

Если можно было выпрямить ток от трансформатора Тесла то он бы смог убить большого животного ?

Или из-за мизерного тока не смог бы ?

Алексей Костенко

Запросто ...это ж молния 🙂 Ток может и маленький, но напряжение ...клетки взорвет . Важен заряд, проскочивший . Ионизация.

Natalie Хлюстова

вообще-то, мог бы. Для этого достаточно ёмкости в тысячу пикофарад.

Но такой разряд может как остановить сердце, так и его снова завести - на этом принципе работает дефибриллятор.