Мирзаджанова Джамиля

считается частный предприниматель должностным лицом

Денис Милютин

должностное лицо-представитель власти, так что ИП не является ДЛ

Кристина Кхетрару

нет не являются. а то что написал mr bird конечно правильно, но это лишь говорит что они несут ответственность КАК должностные лица, но не говорит о том что они ими являются

Ан
Анна

конечно же нет

Светлана Вершинина

В рамках административного производства считается, смотри Примечание к ст. 2.4 КоАП РФ

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.