Михаил Ф

частный предприниматель

Я работаю на частного предпринимателя, проработала уже пол года и тут он решает что мы сами должны делать о отчисления в пенсионный фонд и все налоги которые должны быть ( не знаю как правильно выразится, заранее извините) т. е. все что раньше делал бухгалтер все перечисления мы самостоятельно должны делать сами, нам платится зар. плата а мы сами всем занимаемся, ЭТО ПРАВИЛЬНО, законно????

да я оформлена официально и есть трудовой договор

Игорь

все отчисления делает индивидуальный предприниматель, это его обязанность. Если ты работаешь официально и заключила трудовой договор, он должен показать тебя в налоговой и платить взносы в пенсионный фонд и 13% от зарплаты подоходный налог. Если он все переложил на вас то вы должны быть сами ИП. Так что смело в трудинспекцию и прокуратуру. Жаловаться. Они ему по попке надают )))