Валерия Аникеева

Частный предприниматель - что это?

Алексей Бученков

Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Частный предприниматель — это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в Едином государственном реестре предприятий и организаций. Частным предпринимателем может стать любой гражданин старше 18 лет, зарегистрированный на территории страны и подавший в органы государственной регистрации соответствующее заявление с прилагаемыми документами. Для иностранцев, а также лиц, не достигших совершеннолетия, государством предусмотрен особый порядок, указанный в законе, регулирующем правила регистрации предпринимателей.

Ксюша Корнеева

Это — лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды