Ми
Минин

Стаж у частного предпринимателя.

Здравствуйте. У меня в трудовой книжке записей стажа около 10 лет. Мой брат - частный предприниматель. Можно ли как-то у него продолжить эти записи? Чтобы стаж дальше шел.
Я только знаю что ему, вроде, нужно будет открыть новую вакансию для меня. Чтобы по ней записи эти шли. Ну и за это куда-то доплачивать нужно сколько-то. Так ли это?
В общем был бы признателен за объяснение этой ситуации.
Спасибо.

Дарья Левандовская

Нужно будет при официальном устройстве платить за Вас налоги.
Удачи!

Женщин Поздравляю

конечно можно! ИП будет начислять вам зарплату и от начисленной суммы платить налоги. Без отчислений в Фонды никакие записи - увы - недействительны.

Оле Лукое

Если брат уже является работодателем, то никакой сложности в принятии дополнительной единицы нет. А вот если он не являтся работодателем... Проще Вам самому зарегистрироваться в качестве ИП, и будет Вам стаж. Эт я к тому, что разница между ИП без наемных работников и с ними, просто огромная. Это и дополнительная постановка на учет как ИП -работодателя в фондах, это и ежеквартальная, а в некоторых регионах и ежемесяная отчетность, это начисление и выплата з/пл, кадровый учет, исчисление и уплата налогов ежемесячно. В общем, хотите значительно усложнить жизнь Вашему родственнику, станьте его первым наемным работником.