Ев
Евгений

Будет ли идти мед. стаж медсестре, если она работает в частной клинике? Какие документы это регламентируют?

Юлия Лаврентьева

По этому поводу как ранее, так и по настоящее время у кадровиков имеются различные мнения.
Однако… существует Постановление Конституционного Суда РФ от 3 июня 2004 г. N 11-П «По делу о проверке конституционности положений подпунктов 10, 11 и 12 пункта 1 статьи 28, пунктов 1 и 2 статьи 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Изложить названное Постановления здесь в рамках ответа на Ваш вопрос не представляется возможным, поэтому ознакомьтесь с ним самостоятельно.
Так вот в этом Постановлении Конституционный Суд в 2004 году изложил правовую позицию, в соответствии с которой нельзя ограничивать включение в медстаж периодов работы в зависимости от формы собствВот Вам и регламентирующий документ.