Иван Мельников

Определите сумму НДФЛ за год.

Петрова О. А. продала свой дом за 1 450 000 руб. Этот дом находился в собственности Петровой О. А. 5 лет. Ежемесячный заработок Петровой О. А. составляет 16 тыс. руб. Петрова О. А. имеет двух несовершеннолетних детей, которых растит без мужа. Определите сумму НДФЛ за год.

Марат

Продажа имущества налогом не облагается, т. к. в собственности 5 лет. База для НДФЛ = (16000*12) - (2800*2*12) = 124800 НДФЛ = 16224