Lusilda Yudashkina

Религия-мрак для ума?

Вадим Лукьянов

Причём - полный!
И не имеет значения - христианство, иудаизм, ислам или коммунизм, т. к. все в одной лавке делались!

Юлия Алимова

религия - способ выманивания бабла у населения, заодно и влияние на народ в своих целях.

не путайте "веру" и "религию"

Trancer Trancer

Фанатизм в любой форме враг для ума (в том числе и атеистический)

Кристина Кхетрару

Может быть религиозный фанатизм и мрак, а вот Вера в Бога - это любовь и свет

Елена Линцова

почему мне кажется, что все эти воинствующие "атеисты" даже Евангелие ни разу не читали?

Галина Кишанина

Занятная книженция Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения.. . Гитлер рыдает от зависти)

Рустам Бафоев

просвет в уме (временный)

Alexandr Yakovlev

смотря какая!

Оксана Григорьева

Это вариант психомедитации для каждого.

Га
Галина

религия для некоторых самовнушение и возможность не сойти с ума. почему то люди пусть и не верят и говорят что этого нет в самых трудных ситуациях все равно обращаются к Богу в конце концов.

Виктория Иванова

Один идиот уже высказывался: религия -опиум для народа! А народ все таки выбирает религию!

Djonik

Религия объясняет то, что человечество не может понять религия даёт надежду некоторым людям .Но всё это враньё - бога нет. Религия в наши дни только существует для слабых умом людей.

Ел
Елышева

Религия в основном это страх перед пустотой. И в то во что ее облекли люди это чистой воды мракобесие. Но говорю как человек переживший 2 клиники. За порогом что то есть. И смерть не конец.

Екатерина Гореславская

Смерть - не конец, но нет никаких адов с раями. Есть параллельные миры в четвертом измерении.
А веры в Бога недостаточно. Надо размышлять на эту тему, и без всяких библий. Самый ценный дар Бога человеку - мозги, а не книги да библии.