Елена Горина

Как найти кто отвечают за участок дороги, конкретно за плохо закрытый люк в результате которого я разбил машину ?

Хищник - спасибо большое! А это можно сделать как-то письменно чтобы они точно ответили - а то боюсь устно они меня просто послать могут... .

Вадим - я про муниципалитет не очень уверен.. . если верить тому что на люки стоит обозначение канализационный и он на ходится на дорого - то по идее Водоканал должен отвечать за него.. .

Мне просто надо найти правильно на кого подавать и соответсвенно вызывать на независимую экспертизу.. . можно ли подать на несколько ведом сразу ???и как это делает - на каждое отдельно или привлекаются как 3 сторона (соответчики) и они уже сами разбираются что и кому принадлежит ???

Петр Косачев

Если на место ДТП вызывалась полиция, то шансы у тебя есть. Напиши заявление начгаю с требованием привлечь виновных к ответственности (можно копию прокурору) . В ответе он напишет, что за черти отвечают за этот люк. На них и подавай в суд. Можешь до суда направить им письмо с требование оплатить ремонт. На словах ничего не получится.

Аида Турсуналиева

пробуй обратиться в местный жкх или администрацию того района где это произошло

Алексей Сорокин

муниципалитет отвечает если это в городе