Нина

Можно ли найти управу на гражданку, которая на общей домовой территории разбила клумбу?

Гражданка, живущая в соседнем многоэтажном доме разбила в этом году клумбу на участке, находящимся между двумя многоэтажными домами, а теперь шпыняет всех - не ходите, не смотрите, дети не играйте. У меня маленький двухлетний ребенок и она ходит нюхает цветочки, знает, что рвать их нельзя, но собственница клумбы ругается, что ребенок топчет ее цветы. Можно ли найти управу на эту гражданку, тем более, что все 7 лет как мы живет - этот клочек земли пустовал, и ребенок год назад бегал по нему, а в этом году решила женщина сделать клумбу.

Спасибо всем за ответы,
Сразу скажу что я не против красоты, и ребенка своего я учу правильно, уж будьте уверенны, у меня под окнами тоже есть клумба, на которой и цветы и кустарники, сажали вместе с ребенком, и ходим по вечерам поливать.
Но я ни на кого не бросаюсь, с криками "Вы плюете на мою клумбу", "Вы берете камушки с клумбы".

А как вести себя за границей я знаю, не один раз там была, не только на отдыхе в отелях, где все включено.

Если бы Администрация города или школьник разбили бы клумбу, они бы не ходили и регулярно не выговаривали, какие они молодцы, как они много для жильцов делают.
Сейчас даже пройти по дорожке мимо этой клумбы неприятно, вдруг выскочит эта гражданка, со своей собакой и начнет опять ругаться.

Сергей Бакун

Это Раша! Человек сделал доброе дело, разбил клумбу. Как за это наказать? Мля!

Инга Кумар

следите за ребенком, а если эту клумбу бы сооружили люди из Администрации города по просьбе жильцов. Или же школьники. Красоту надо береч. И к людям и их труду относиться бережнее. Мало ли где в прошлом году бегал ваш ребенок. где бегал мой, в прошлом году, вырыли канаву.

Полина Маркалова

Это возмутительно! Уступлю в аренду экскаватор. Сделаем как было.

Олька Амелина

Можно найти управу - гоните ее в шею. Ишь че удумала - клумбу за свои деньги посадила, овца. Давайте созовем всех детей соседних многоквартирных домов и пусть они по цветам побегают вдоволь! Главное, чтобы дети набегались по красоте, а не учились ее ценить. Пустырь для пробежек - вот наше желание!

Вам бы, мамаша, учить ребенка добру и элементарным азам любви к природе и сосуществованию с другими людьми.
А то из-за таких как вы в нормальных отелях на русском объявляют "Уважаемые родители, не водите своих детей писать под кусты-в отеле достаточно туалетов. А цветы для красоты посажены".

Вера Яковлева

ЖКО или земельный отдел или по праву большинства то есть собрать жильцов домов и решить, что делать...

Юлия Масленкова

Ну вы блин даете - чем вам клумба не угодила? Она (клумба) такая страшная?

Ребёнок пусть бегает на детской площадке, если таковая есть.

а гражданке скажите что этот клочок земли и клумба на ней принадлежит вашему дому и пусть она не дёргается

Елена Аксененко

Вы не любите цветы или именно эту гражданку? Ведь все можно решить мирно.