Ольга Андрианова

"захват" общей территории в доме

мама проживает в общежитии коридорного типа. ванная предусмотрена только на 1 этаже, рассчитанная на весь дом, а на 2 этаже есть довольно большая кухня с раковиной (на кухне нет плит, столов и т. п. , только раковина) . некоторые жильцы построили на этой кухне стенку из фанеры и установили туда ванную. проходу не мешает. на нее повесили замок и туда ходит только половина жильцов этажа. могут ли претендовать другие жильцы на самодельную ванную, если на 1 этаже есть основная? может ли суд принять решение о сносе этой постройки? как вообще следует поступить в такой ситуации?

Надежда Гулевич

Нужно написать заявление в управляющую компанию-пусть разбираются.

Наталья Макеева

В Госжилинспекцию напишите, в прокуратуру. Штраф потребуйте по ст. 7.21 КОАП РФ