Александр М

приняли на работу сотрудницу с испыт. сроком 3 месяца. отработала месяц и пропала. с того времени прошел год

как уволить такого работника?

Константин Буряков

1. Напишите на известный вам адрес сотрудницы письмо с требованием объяснить причины отсутствия.
2. Отправьте письмо заказной почтой, с уведомлением.
3. Если получите уведомление обратно, подождите месяц. Если не будет ответа, второе письмо-с информацией об увольнении и вопросом о способе получения сотрудницей её трудовой книжки. (Ожидание ответа) .
4. Если ваше письмо не будет получено (обычно проходит месяца 2,5), и оно вернётся к вам обратно, составьте акт о факте трудовой деятельности вашей сотрудницы и пр. обстоятельствах, ваших действиях, оформите приказ об увольнении.

Саша Саша

Сразу нужно было увольнять за прогулы, в течение двух недель.

Владимир Медведев

Законно уволить такого работника нельзя. Какую статью примените? А вдруг сидит или болеет?

Ле
Лейсан

Так долго думали и создали себе проблему, нужно было уволить на другой день, оформив прогул документально. А сейчас нужно поступить так, как рекомендует Мудрец.