Эркин Бекмурзаев

при увольнении заставили отробатывать. испытательный срок 3 месяца . я отработал 2.5 .

Вероника

Если ты хочешь уволиться, находясь еще на испытательном сроке, не надо отрабатывать 2 недели. Тебе достаточно за 3 дня предупредить в письменном виде (заявление) об уходе по собственному желанию. . И в последний рабочий день тебе обязаны вернуть трудовую книжку и провести расчет (зарплата + компенсация за неск. дней отпуска) . Если задержат - будут их проблемы, можешь предупредить и пригрозить обращением в инспекцию труда. . на врятли раб-ль захочет с ней связываться!

Татьяна Попова

во время испытательного срока ты обязан сообщить о своем решении не продолжать работу в этой организации за ТРИ дня до увольнения. епт

Aнна Дьякова

2 недели, все справедливо

Артём Высоколов

три дня на исп сроке...

Кристина Глинова

Юрий все конкретно рассказал. "дорабатывать испытательный срок" - тебя разводят как лоха

Наталья Любова

Если работник за время испытательного срока своим пребыванием в организации недоволен или считает работу для себя неподходящей, в таких случаях он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Работник может поступить так в любой момент в период испытания; обычный двухнедельный срок предупреждения снижен для испытуемых до трех дней. Логика законодателя в данном случае, такова: если две недели дается на то, чтобы найти замену "полноценному" работнику, то для поиска кандидата, принимаемого с испытательным сроком, достаточно и трех дней.

При желании работник может отозвать свое заявление, если при этом работодателем был оформлен приказ об увольнении в период испытательного срока, то он должен быть отменен.

За исключением изменения срока, за который необходимо предупредить работодателя об увольнении, порядок увольнения работника в период испытательного срока по собственному желанию ни чем не отличается от увольнения работника по собственному желанию.

Правила увольнения работников, не прошедших испытательный срок, регулируются статьей 71 ТК РФ. При этом работодатель не выплачивает выходное пособие и не учитывает мнение профсоюза.

Мухаммаджон Бахриев

Как я понял вы устроились на работу с испытательным сроком 3 мес. отработали 2.5 и решили уволится. если я все правильно понял, то никакой отработки и досрочной подачи заявления на увольнении ненужно. До 3х мес. никакой отработки недолжно быть. Вообще такого понятия как отработка нет, просто нужно падавать заявление об увольнении не позже чем за 2 недели

Музычка Музычка

Уважаемый Дмитрий! Нет такого понятия отработка. Есть понятие - предупреждение работодателя о предстоящем увольнении. И работодатель вправе потребовать от Вас выдержать этот срок - 2 недели. Но не 3 месяца.

Алёна Валерьевна

на испытательном сроке сотрудник за 3 дня предупреждает об увольнении по собственному желанию, после окончания исп. срока за 2 недели.