Владимир Кувалдин

я имел в виду совершенно стороннюю организацию имеющую право проводить эко. сопровождение.

то есть превратить эко. сопровождение в звено отдельного бизнеса?

Евгений Рубцов

Даки экологов и наймите за наличку.

Клара Мамашева

в инете множество фирм оказывающих услуги в данной области. Однажды сталкивался с такой работой - фирма помогла заводу мясопереработки и производству колбас и т. п. перевести отходы 4 класса в 5-й. Эфект был хороший. Как правило заводы решают проблемы самостоятельно не очень эффективно. Например нижнекамскнефиехиму выгодно сотрудничество с ооо экологией - они забирают под свои лицензии отходы. А просто консалтинг в данной сфере не может быть пока интересен. Интересно решение. Дешевое но эффективное. Был у главы района. У него полигоны тбо до 2013 года лицензию имеют. Далее закрываются. Что делать до разговора он не знал. Предложмл свое решение- изготовлю и смонтирую блочную линию сортировку. С возможностью мобильной перевозки. Обучу. Начну работать. В итоге он сказал что будет интересно если я сам проинвестирую все. Да еще его интерес учту введя в учредители его человека. А в наспунктах 5-15 тысяч нет большого количества отходов для рециклинга. Зачем мне его головняк за мои деньги? В Сочи с полигонами вообще глупо-деньги выделили нужным структурам те теперь ходят и у немногих производителей через переписку и лично интересуются - уберите полигоны рекулттивируйте но до олимпиады. И назовите какой откат.)) ) По теме переработки тбо часто так. Знаю так как произвожу оборудование по теме.