Илья Королев

Возможность пользоваться инетом в поисках ответов на любые вопросы, блокирует самостоятельный мыслительный процесс?

Виктория Наезжая

Думаю, что нет. Потому, что в Интернете столько информации, что что бы выбрать именно ту, которая нужна и наиболее правильная и подходящая тоже надо пораскинуть мозгами.

Мырза Саматов

Нет, избавляет от необходимости ходить в библиотеку.
Для того, чтобы что-то осмыслить, сначала необходимо получить знания, информацию. Без информации и осмысливать нечего. Интернет упростил процесс получения информации, и только. Мыслительный процесс никак не затронут при этом))))

Татьяна

Если мозга нет или мало изначально, то как говорят, нечего на зеркало пенять)

Кр
Кристина

Чтобы получить ответ надо правильно сформулировать вопрос, а это стимулирует мыслительный процесс