Зайлабидин Мурзакулов

Коран кладут высоко на стене и почти не читают. Целуют и обратно. Нельзя на нём записывать, подчёркивать. Это уважение?

Mihal

Это идолопоклонство.

Ахмед Шахвали

Как раз Коран читают! А черкать в книге действительно некрасиво....

М-
М - V

Это культ, порождающий гордыню и невежество

Alex Fil

Коран (Откровение) Господь Бог (Аллах) ниспослал для ЧТЕНИЯ и УЧЕНИЯ людьми, чтобы они они могли научиться быть Покорными Богу (Муслимами) , и Покорность Богу (Ислам) сделали религией для себя. Можно, конечно, довольствоваться и тем, чему Мохаммед сам учил своих современников В ТО время (хадисами) , но где гарантия в том, что русскому хорошо, а германцу dast is fantastik? А если слушать проповедников, то не внесут ли они в проповедь ложь, политические и финансовые интересы своих заказчиков? Вот чтоб небыло двоякости и лжи, Господь и ниспослал Откровение Свое, чтоб его ЧИТАЛИ и УЧИЛИСЬ у Бога, а не у людей.

Лена Семичева

Это называется озомбированные люди, которые не разбираются в предмете, и делают то что говорит их священник, короче стадо Баранов.

Вячеслав Раевский

Разумеется элемент уважения к своей святыне, как и в любом другом вероучении, присутствует. Это не вопрос..