Алексей Куликов

Я читала Библию и Коран, но мне оба книги понравились а это грех?

неа новый завет от Марка

Валя Васильева

что сердце тебе говорит, нравится, читай, а если нет - тогда уже изучай, как любой научный труд, обычно так делают все ученые, никогда ни к какой вещи не имеют предвзятого мнения.. . им важнее найти где истина и правда, а также что полезного можно извлечь из научного труда...

Роман Зыков

не грех читать, а грех не исполнять заповеди

Галина Ларионова

Библию читала и она тебе понравилась ???Я не верю, что ты её читала! Библейский ветхий завет - это семитский горячечный, и кстати - очень жёсткий и местами жестокий бред.

Св
Светлана

Придется выбирать между этими двумя книгами. Одновременно им верить невозможно. Библия называет Иисуса Сыном Божьим, а Коран это пытается опровергнуть. В нем написано что это люди приписали Богу Сына а на самом деле он только раб и пророк - так написано в Коране. Решите для себя вопрос кто есть Иисус - Сын Божий или всего лишь Его раб и пророк.

Гу
Гузель

Как вам библия может нравится, пиздец.

Ринат Фаткуллин

Простите, но я тоже не верю, что вы действительно «прочитали» обе книги от корки до корки. Коран это во многом пересказ Библии, с большими ошибками.

Тимакка полностью прав — грех это нарушение заповедей. Большинство из них универсальны для разных религий.

Алена Аленушка

читай еще... греши больше

Федя Вася

Нет - это зерна одной Истины.

Денис Лихой

Откровение 22:18, 19
18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит+ что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв+, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни+ и войти в святой город+.