Татьяна Зыбарева

Алементы помощь! Мне 16 лет, Со скольки лет я имею право получать алементы?

Св
Светлана

Может до скольки лет на вас будут платить алименты? До достижения вами 18 лет. Если у вас есть ребёнок, то алименты (25% доходов второго родителя) он будет получать тоже до 18 лет.

Виктория

кто тебе будет их платить?

Сергей

С 18 лет если будешь нетрудоспособным ( инвалидность нерабочей группы) и при это дееспособным. До 18 лет алименты на ваше содержание получает ваш законный представитель) родитель, опекун, попечитель.

Мадина

Если Вы желаете задать вопрос, "А имею ли я право получать на руки алименты, которые на меня платит папа, минуя маму", то- навряд ли это у Вас получится, если мама не пьет.

Полина

Научись писать это слово, остальное приложится.

Алексей

С того момента как мама или папа получит решение суда

Пл
Плохой

Алименты получаешь не ты, а ТВОЙ РОДИТЕЛЬ ИЛИ ОПЕКУН, на содержании у которого ты находишься.
Получать их будут в зависимости от ситуации. От момента оформления и до совершеннолетия.

Та
Татьяна

до 18
если не платит нужно лишить его род прав