Яна Гасанова

Имею ли я право. Мне 16 лет, имею ли я право оформить на себя автомобиль? и поставить его на учет?

Иосиф Дубовской

нет не имешь так как ты не совершено летний)))

Татьяна Конакова

без вариантов ток с 18

Людмила Порубова

До совершеннолетия несовершеннолетний вправе иметь в собственности не только игрушки, книги и др. предметы для его потребности.

В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ несовершеннолетний имеет право собственности и быть собственником имущества (например, автомобиль, квартира и т. д.) , полученного им в дар или в порядке наследования, а также имущество, приобретенное на средства ребенка.

просто представителем ребенка является его опекун или родитель и он заключает сделку от его имени.. .

Регистрационные действия в случаях, когда собственниками транспортных средств являются лица, не достигшие 14-летнего возраста, совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами, а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - этими лицами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации) .

Елена Кислинская

Да, имеешь, но вот пользоваться им нет

Eкатерина Усанкова

либо имеешь либо нет! 50 на 50

Юлия Кутейникова

имеешь но с разрешения 2 родителей

Anvarjon

унаследовать да, купить нет, ты еще не дееспособный-понятие емкое, как для граждан состоящих на учете в диспансерах, так и для граждан до 18 лет.