Алексей Симонов

Можно ли купить автомобиль и оформить его на меня если мне 16 лет?

Антон Бирюков

да можно, но управлять вам им запрещено

Сергкй

Ваще Без Проблем!

Оля Алиева

Можно - паспорт выдается с 14 лет

в случаях, когда автомобилем (мотоциклом) владеет подросток возрастом 14-18 лет – они вправе регистрировать их сами, но с письменного согласия своих законных представителей, т. е. родителей, усыновителей или попечителей.

Установление личности граждан возрастом 14-16 лет производится в присутствии родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) при предъявлении свидетельства о рождении несовершеннолетнего.