Рустамбек Турсунов

как отключить програмно запавшую клавишу шифт в ноутбуке. она залипает даже при отключения шлейфа клавиатуры от ноута

Ноуту 4-й год, залипает левый шифт програмно, т. к. даже полностью вырвав клавиатуру он срабатывает в виртуальной (экранной клавиатуре) . Наконец заблокировал лев. шифт программой [ссылка появится после проверки модератором] , переназначив шифт на другую кнопку, при этом теперь левый шифт на клавиатуре работает как назначенная кнопка и не залипает.

С моей проблемой сталкивались судя по-всему многие и всем советовали почистить кнопку, либо вырвать ее, поменять клавиатуру и прочее, однако причина как выяснилось не в клавиатуре а в системе

кстати, шифт как и у всех стал залипать после пролитой жидкости на клавиатуру, но клавиатура в итоге оказалась не причем

Олеся

а зачем программно? ноут то наверняка еще на гарантии.
снесите в мастерскую