YA
Ya Anechka

можно ли заразить вирусом текстоврй файл?

Константин Зенкин
Константин Зенкин

Нет. В текстовом файле можно разместить код вируса, но файлы типа txt никогда не запускаются на исполнение как программы. В файлах документов doc, pdf и т. д. - можно.

ДЩ
Дмитрий Щетинин

Да. Даже файлы пдф.

Алёна
Алёна

Может и даже очень!!! Например в формате PDF-называется Rootkit=скрытый котрый скрывает другие вредоносные процессы, который не обнаруживаетсяантивирусом. На сегодняшний день самый лучший ловец таких штук-Gmer

Юлия Бобрышева
Юлия Бобрышева

Компьютерный вирус - это всего лишь вредоносный код. И этот код может содержаться абсолютно в любом типе файлов. В том числе и в текстовом. Можно ли заразить? Если вы хотите это сделать, то вам лучше пообщаться с опытными программистами тет-а-тет. Если вы интересуетесь, чтобы этого избежать, то скажу, что самораспространяющиеся вирусы заражают те типы файлов, на которые они запрограммированы создателем. Если в возможные варианты включены текстовые файлы, то вирус будет поражать все текстовые файлы, до которых "доберется". Рекомендую проверять антивирусом со свежими базами ВСЕ новые файлы и носители на вашем компьютере до первого их открытия.

ГЛ
Галина Ларионова

Вот образец текстового вируса: Создайте текстовый документ;

Впишите в него строку:

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Сохраните документ.

Если ваш антивирус работоспособен и функционирует, то он обнаружит этот файл и автоматически распознает его как вирус «EICAR-Test-File», после чего удалит его. Помните, что этот файл используется исключительно для проверки работоспособности антивируса, он не способен причинить никакого вреда вашему компьютеру.

СА
Светлана Абанина

Заразить можно.

Похожие вопросы
Меня заразили вирусом ингрид. Что делать?
Можно ли заразить вирусом веб страницу???
Можно ли заразить вирусом веб страницу?? ? дайте желательно полный ответ
Что делать если USB вирус заразил комп? Комп не включаеться.
Кто нибудь знает как вирус закинуть ...заразить комп подруге .Она шарится на знакомствах \\\фото желательно с вирусом вы
Можно ли заразиться вирусом во время копирования файла с вирусом?
заразился каким то вирусом
В файлах - *.doc или *docx бывают вирусы?
Вирус и блокировка текстовых файлов!!! ХЕЛП!!!
Помогите вирус зараза