Вл
Владимир

Можно ли заразиться вирусом во время копирования файла с вирусом?

Андрей

ну конечно же можно 🙂

Алексей

смотря какой вирус. а вообще можно

Степан

да нет, никогда)) ) можно ли заразиться гриппом, целуясь в засос с болеющей на грипп? -нет, никогда))

Димка

все зависит от того как вирус написан и как он инициируется.

Владимир

От копирования ничего не будет. Но, например, при разархивировании может использоваться эксплоит (переполнение буфера) архиватора. Причем даже в самих антивирусах встречались уязвимости, при сканировании архива антивирусом могло случиться переполнения бубфера, у хваленого Касперского были такие уязвимости.