Big Z

Вопрос электронщикам. Проблема с питанием кинотеатра samsung ht-z110 Нужен совет специалиста.

Кинотеатр работает 10-20минут и потом срабатывает защита и он выключается.
Залез внутрь, греются выходные фильтра по всем каналам, причем даже без подключенной нагрузки и степень нагрева одинаковая как на минимальной так и на максимальной мощьности. Смотрю осцилографом - на выходах усилителя четкая пульсация частотой 20мгц и полной амплитудой (около 20в) . На входе усилителей та же пульсация амплитудой 0,1в.

Смотрю блок питания - пульсация идет по питанию около 0,1в.
Смотрю выход с трансформатора - там очень странная картина. Частота выходного напряжения 20мгц, но идет пульсация с частотой 2мгц. В начале периода выходное напряжение максимальной амплитуты и амплитуда затухает к концу потом опять период максимальной амплитуды. Одним словом частота 20мгц выражена частотой 2 мгц.

С блоками питания никогда не сталкивался.
Поменял емкость на входе блока питания, ничего не дает, при визуальном осмотре все в порядке.
Подскажите пожалуйста в чем причина может крыться?

Действительно с частотой напутал частота пульсации 500кгц.
Но причина не в емкостях, к емкостям подпаял дополнительные но причину не нашел.

Эльвира

Меняйте все электролиты во вторичке, да и в первичке, если есть, на новые, не думая. С мгц чего-то переборщили, частота импульсных блоков питания десятки килогерц.