Елена Лайм

Не работает карта памяти на nikon d5100

У меня работала на nikon d5100 карта памяти, потом мне фотоаппарат выдавал "Нет карты памяти",я вытащила, выключила-включила, так же. Вставили другую он выдал "Невозможно использовать эту карту памяти и т. д.... ",попробовали вставить родную карту памяти, она не вставилась. И больше не вставляется ни одна. Что делать? Помогите. Очень срочно!!!!

Инга Данилова

Если больше не вставляется ни одна, возможно Вы повредили слот (пытались вставить карту не той стороной).

Джахонгир Юлдашев

В сервис нести, самим ничего не пытаться починить.

Владимир Новосельцев

Простите - не видит карту или карту невозможно механически вставить? Поскольку это разные вещи. Хотя чего это я.. . В любом случае - несите камеру в ремонт, желательно вместе с картой. Если поломка механическая - сломан слот карты памяти (погнуты направляющие, не прилегают или сломаны контакты, неисправна защелка) сами устранить вы не сможете. Если проблемы в програмном обеспечении (слетела прошивка, или какой-либо ее компонент? ) - то-же самое - самим лезть не стоит.