Александр Грачёв

Имеет ли право сайт коммерческого направления, выкладывать судебные решения, можно ли привлечь их к ответственности?

Я понимаю, чтоадвокатам удобно практику смотреть.
Но я же не давал согласие на публикацию с моими ФИО
Тем более на сайте рекламы полно.
На сайтах судов выложены далеко не все решения.
Получается бред - на сайте суда нет, граждане тоже не лохи, пишут заявления о запретье публикации,
а в базе коммерческой есть!

Можно ли привлечь сайт к ответственности ( владельцев) , если сайт в США скорее всего зарегистрирован
com
По какой статье?

ЗАПРЕТЕ

Александр

Мне тоже это кажется странным и незаконным.
Я еще понимаю вкладывание приговоров по угоовным делам публичного обвинения граждане имеют право знать, что А - пдофил, а В - убивец.
Но кому какое дело, что С судился с D из-за ...доли в праве на квартиру, или К требовал от фирмы Рога и копыта возмещения убытков по ЗООП?
Плучается, что частная жзнь граждан используется в коммерческих целях.
Я лично просила один из судов убрать определенное решение из базы
Тут же убрали.
Сейчас посморела коммерческую базу - есть!
а сайт com- зарегистрирован не в РФ

Володя Андрианов

Они должны были спросить твое согласие! Если не спросил и выклали и не спросили ты можешь подать заявление, по статье не мною но можешь

Светлана Изотова

Попробуй подать иск! А вдруг получится? Поимеешь копеечку!

Ир
Ирина

Нет никаких нарушений, так как принцип гласности, один из основополагающих принципов гражданского процесса, за очень редкими исключениями.
Право искать и распространять информацию - право любого гражданина РФ, предусмотренное статьей 29 Конституции РФ.
ОБратиться в суд право имеете - обращайтесь.