Санчелидзе Похеридзе

Имеет ли право пациент потребовать направление в областную больницу?

Между врачами в больнице конкуренция?

Сразу прошу строго НЕ СУДИТЬ. Ну приболела, нервничаю))) )

Если в больнице НЕТ врача (узкого специалиста) и возможно не будет, а осмотр именно ЭТОГО врача ВАЖЕН, то почему не пишут направление в областную больницу?

Надо было срочно попасть к узкому специалисту. Взяли утром талон, приём в 13-00. Пришла.. . врач говорит, что приёма не будет, идите к любому другому терапевту или приходите завтра.
А попасть то к врачу было просто необходимо.
Пошла к ведущему приём терапевту.
Осмотрели, выслушали и обслушали, врач спросила соглашусь ли я лечь в отделение для обследования? Я отказалась от обследования именно в стационаре, мне для внутреннего спокойствия лучше обследование пройти амбулаторно . Врач тогда направила на 1 обследование, прошла и попросила препарат. Сказала, что завтра пойду к узкому специалисту.
На другой день попала на приём к узкому специалисту. Ну а та дама шустрая, спрашивает "ЧО пришла? " Стала наезжать, почему де вам тот врач (вчерашний) обследование не назначил? Я растерялась вначале. Потом пока она куда-то ходила, я сидела и думала. вот скажи ей, что я на самом деле думаю? Была бы возможность я бы ВООБЩЕ вашу больницу десятой дорогой обходила))).... в народе у нас ходит байка... хотите помереть идите в.. эту.... больницу))) )
Она направила на ещё 1 обследование, я прошла, потом выписали ещё направления на 2 анализа и выписала рецепт на кучу таблеток совсем от другого заболевания и без осмотра и обследование врача (узкого специалиста) , который мог назначить эти лекарства. Она объяснила это тем, что этого врача месяц не будет, а может и вообще в нашей больнице не будет.
Я сижу и думаю, если такого врача не будет, а осмотр именно ЭТОГО врача ВАЖЕН, то почему не пишете направление в областную больницу?

Оксана Гусева

Имеет право требовать. Только требовать всегда надо в письменном виде а потом обжаловать письменный отказ.