Владимир Шишкин

Может ли пациент, требовать от врача нарпавление в больницу на бесплатное обследование?

Уже пол года болит голова, лечение врача не помогает, а на мою просьбу положить меня в больницу на обследование отвечает: не болтайте глупостей, бесплатно никто и нечего делать не будет.

Мария Атанова

Нет если эта не бесплатно

Жанна Ямбаева

Решает врач, по вашему состоянию. Если основные показатели в норме, чего вам обследовать в больнице?

Alex Fil

Просто головная боль - не причина для госпитализации. Этим страдают миллионы людей, причины разные, нужно действительно обследование. И все проходят его амбулаторно и платят за каждое обследование. К примеру компьютерная томография головного мозга- около 2000 рублей, Магнито-резонансная томография (МРТ) около 5000 рублей, ещё всякие допплеры, дуплекс исследования сосудов, реография и чего только не делают. И все равно ничего толком не выявят, поставят диагноз - вегето-сосудистая дистония. Ищите опытного платного невролога, спрашивайте на форумах, у знакомых. Сами купит себе прибор для измерения давления, измеряйте давление утром и вечером. Сразу станет ясна основная причина. Если давление повышено- вам повезло, достаточно нормализовать давление, хотя это тоже не так просто. Если давление слишком низкое, то здесь мороки больше. Откажитесь от курения и алкоголя обязательно, спите не менее 8-ми часов при открытом окне, принимайте витамины группы В.

Shain Khasiev

Идите к главврачу и с ним выясняйте, кто и что обязан бесплатно вам предоставлять. Уж ЭЭГ, РЭГ, СМАД, рентген шейного отдела вам обязаны провести как минимум.

Св
Светлана

Инга правильно сказала, идите к главврачу, у меня был случай оториноларинголог не хотел выдавать справку в обычной поликлинике, после чего я пошел к глав врачу, справку выдали мгновенно. даже извинились. если у человека нет неотвратимости наказания, пусть даже врач, его надо "поставить на место". желаю вам выздоровления