М*
Макс *********

может ли больница обратится в покуратуру если пациент хочет выписаться раньше срока

Девушку положили в инфекционное отделение, может ли она дня через 3-4 выписаться если будет чувствовать себя намного лучше, в больнице сказали что они не разрешат и обратятся в прокуратуру

Рамазан Садыков

Что ж вы за дебилы-то такие? Помещение в инфекционное отделение служит не только целям лечения больного, но и целям профилактики заражения тем же заболеванием здоровых людей.
Плевать вам на свое здоровье - хоть убейтесь.
Но нахождение ее вне стен больницы до излечение - это угроза здоровью других людей.

Татьяна Быкова

я знаю только одну статью, которую можно натянуть на больных- преднамеренное заражение СПИДом. Здоровье человека- его личное дело. Она что, бубонной чумой болеет? Если прокурор к ней заявится, пусть она на него покашляет, отстанет.

Лилия Такаева

Прям в прокуратуру 🙂 А что не в ФСБ? Видимо она потенциальна опасна и может людей позаражать. Медики не могут ее насильно держать в больнице, но чтоб как-то образумить дуреху сказали такую фигню.

Валентин Великий

Ну кто знает.. . Ее же не спроста туда положили

Алексей Сладких

правильно сказали.

Аня Волкова

в инфекционное просто так не помещают. если она будет создавать угрозу здоровью других, ее еще и принудительно начнут лечить, и под охрану могут поместить.

На
Настя

смотря чем более.
если не создает угору для жизни и здоровья других, то нет конечно
в случае, если создает-могут даже под охрану поместить

Юлия Комогорцева

она подпадает под статью. можно и обратиться только грамотно составить заявление. там такие ухари : чуть неточности допустили-грош цена заявлению