Екатерина Болотова

Внутри районной поликлиники куда и в каком порядке обратиться если врач цинично нарушает права пациента?

В кабинет на осмотре заходят посторонние, посторонние включаются в обсуждение моего обращения. Врач не занимается диагностикой и лечением, поручает медсестре выписывать рецепт, а сам вбивает в компьютер данные с листа о диспансеризации который мне тут же и подсунули. За определённое кол-во отдиспансеризовавшихся врачам выдают премии, и мне ярко показали что на остальное им плевать, ровно как и на качество диспансеризации. Я до сих пор болею, повторять опыт обращения к данной паре (врач, медсестра) нет здоровья.

Нина Котахова

Сначала попробовать встретиться с главврачом, что, скорее всего, будет безрезультатно, но в будущем на это стоит сослаться. Если это районная поликлиника, то обратиться в главное отделение (министерство) здравоохранения области, там должны помочь. Если не помогут, то писать заявление в прокуратуру на бездействие. В общем и целом ситуация может затянуться надолго, так что это точно отнимет у Вас много здоровья.

Жанна Ситникова

Все обращения только в письменном виде: на имя главврача, копию в управления здравоохранением населенного пункта, области и т. д. Только в заявлении главврачу обязательно указать в шапке копия в минздрав...

Александр Тимофеев

Идите к главврачу.