Екатерина Сухова

Как составить заявление глав. врачу на открепление от поликлиники. Вариант внутри уже, но есть вопрос.

1. Надо ли указывать и неудовлетворённость качеством обслуживания мед. персоналом данной поликлиники (ведь это вариант причины и по сути такая причина есть) или обойтись кратким "смена места жительства"?
2. Говорят, что надо приписать слова "копия в МинЗдрав" или копия ещё куда-то. Как это правильно приписывать?

Вот само заявление:

Главному врачу СПб ГУЗ «Городская
поликлиника №107»

от ФИО.

Заявление :

Прошу произвести открепление меня от Городской поликлиники
№107, указанной в моём полисе ОМС от страховой компании ЗАО «МАКС-М» , по
причине смены мной фактического места проживания. Теперь я живу в другом районе
и намерена получать мед. помощь рядом с местом проживания.

Заявление о просьбе прикрепления меня к ближайшей поликлинике в новом районе
уже подано.

Так же одной из причин, побудивших меня к откреплению, является и то, что
качеством оказанной медицинской помощи в поликлинике №107 в последний раз была совсем
не удовлетворена, подробности в составленной мной жалобе от 7 августа.

Копия в Министерство Здравоохранения РФ.

Копия в страховую компанию ЗАО «МАКС-М» .

Бакмурат Сулайманов

Много слов. Достаточно о перемене места жительства. И копия в министерство ни к чему. Поликлинике всё равно--насильно держать не будут--лечитесь, где пожелаете.

Светлана Кочнева

Достаточно написать: прошу выдать на руки мою амбулаторную карту в виду перехода на обслуживание в другую поликлинику. А вы фактически пишете жалобу. Ее вы можете отдельно написать в департамент здравоохранения.