Анна Груздева

Добрый день! вопрос касается открепления от поликлиники по новым правилам!! ! помогите!

Добрый день!

я прописана в центре Москвы, Рождественский бульвар и обслуживалась всегда по прописке в поликлинике № 13. Я вышла замуж в 2012 году и живу теперь с мужем м. Южная. на Кировоградской. Я забеременела в феврале и захотела перевестись в поликлинику по месту фактического проживания, чтобы близко было ездить и с мужем пришла, написала заявление в поликлинику на Южной в этом году (2013) в феврале.
Человек, который принимал заявление, дал мне бумагу и сказал с ней надо ехать в течении 2х дней в свою поликлинику для открепления и чтобы там поставили печать и этот лист обратно отдать этому человеку. !
НО.. . потом, спустя некоторое время. я передумала и лист так и не отвезла в свою поликлинику. У меня уже 5й мес беременности и обслуживаюсь в ЖК №7 по прописке и также продолжаю ходить по врачам в 13ую поликлинику. НООО ...тут на днях, звонит тот человек с Южной, который принимал заявление и говорит, что моя поликлиника от меня отказалась, то есть открепили и теперь я там не могу там больше обслуживаться. тк по закону, теперь в 2013 году, можно обслуживаться только в одной поликлинике по страх. полису. . так хорошо, НООО.. .
тут я задала вопрос этому человеку, на каком основании спустя полгода . тк уже июнь???? меня открепили от моей поликлинике, но как???? ведь этот лист у меня до сих пор на руках и никуда я не ездила открепляться.
На что он мне ответил, что, когда я пришла с заявлением, он отправил электронный запрос !!!( о чем я узнала только по телефону в июне! ) и только сейчас пришел положительный ответ. и что я могу теперь обслуживаться только в поликлинике на Южной!

вот моя проблема. что я сейчас в положении и не хочу никуда переходить и сдавать все заново и мотаться по врачам и бегать все заново узнавать.
подскажите, как мне остаться в своей поликлинике по прописке? что нужно для этого ?
мб можно написать заявление какое-то, чтобы остановить этот процесс, просто в моей ситуации это сейчас не нужно ((((((((((((((((((
помогите.

при чем, если мне и нужно было, мне что полгода надо было ждать пока придет ответ??? ?
что это за новая система??? ?
вот согласитесь, когда не нужно! все сделали, а если нужно было бы очень то фииг
я расстроена и боюсь, что рожать в центральном роддоме не смогу. ( как быть

Dmitry I

Как говорят в политике и бизнесе, "Сказав А не будь Б"... Вы сами завели эту машину, кто виноват, что Вы передумали?? ? Прсто определись, пока есть время...